| 
 Пред. След. 
					Макеты страниц
				 Распознанный текст, спецсимволы и формулы могут содержать ошибки, поэтому с корректным вариантом рекомендуем ознакомиться на отсканированных изображениях учебника выше Также, советуем воспользоваться поиском по сайту, мы уверены, что вы сможете найти больше информации по нужной Вам тематике ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ ЕСТЬZADANIA.TO 4.2.1. Стандартные запросы к БДСоздадим в среде Management Studio новый SQL-запрос, содержащий следующий текст: exec sp_databases 
 В результате выполнения выводится список всех баз, созданных на данном локальном сервере (рис. 63): 
 Рис. 63. Выполнение запроса exec sp_databases Запрос запустил на выполнение одну из системных хранимых процедур, которая находится в базе master. Ее можно найти в списке «Хранимые процедуры» («Stored Procedures») базы. Все системные хранимые процедуры имеют префикс «sp». Обратите внимание на то, что системные процедуры в редакторе выделяются бордовым цветом и для многих из них не нужно указывать в выпадающем списке конкретную базу. Выполним еще один запрос: exec sp_monitor В результате ее выполнения выводится статистика текущего SQL-сервера (рис. 64). 
 Рис. 64. Статистика Microsoft SQL Server Для вывода списка хранимых процедур в базе Northwind используем следующую процедуру: USE Northwind exec sp_stored_procedures База Northwind содержит 1312 хранимых процедур (рис. 67), большая часть из которых системные. Для просмотра списка хранимых процедур в других базах следует вызвать для них эту же процедуру. 
 Рис. 65. Вывод списка хранимых процедур базы данных Northwind 
 
 | 1 | 
					Оглавление
				 
 |