Главная > РНР: настольная книга программиста
НАПИШУ ВСЁ ЧТО ЗАДАЛИ
СЕКРЕТНЫЙ БОТ В ТЕЛЕГЕ
<< Предыдущий параграф Следующий параграф >>
Пред.
След.
Макеты страниц

Распознанный текст, спецсимволы и формулы могут содержать ошибки, поэтому с корректным вариантом рекомендуем ознакомиться на отсканированных изображениях учебника выше

Также, советуем воспользоваться поиском по сайту, мы уверены, что вы сможете найти больше информации по нужной Вам тематике

ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ ЕСТЬ
ZADANIA.TO

21.1. Функции ispell, aspell и pspell

Для проверки орфографии в ГОР существуют функции ispell, aspell и pspell.

Функции ispell использовались на начальной стадии развития РНР.

Функции aspell были разработаны, чтобы в конечном счете полностью заменить ispell, aspell работают более быстро и имеют больше возможностей реализации необходимых задач. Недавние исследования показали, что эти функции намного эффективнее функций проверки орфографии редактора Microsoft World 97 и других распространенных редакторов. Функции также проверяют ТеХ и HTML-файлы и поддерживают проверку других языков во время выполнения.

Рекомендуется использовать aspell через библиотеку pspell, что позволяет работать с более новыми версиями aspell.

Сама по себе aspell работает с очень старыми библиотеками. Поэтому для более корректной работы предлагается использовать библиотеку функций pspell. Более подробно о принципах работы этих функции вы узнаете далее.

1
Оглавление
email@scask.ru