Главная > Фракталы и хаос в динамических системах. Основы теории
НАПИШУ ВСЁ ЧТО ЗАДАЛИ
СЕКРЕТНЫЙ БОТ В ТЕЛЕГЕ
<< Предыдущий параграф Следующий параграф >>
Пред.
След.
Макеты страниц

Распознанный текст, спецсимволы и формулы могут содержать ошибки, поэтому с корректным вариантом рекомендуем ознакомиться на отсканированных изображениях учебника выше

Также, советуем воспользоваться поиском по сайту, мы уверены, что вы сможете найти больше информации по нужной Вам тематике

ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ ЕСТЬ
ZADANIA.TO

Упражнения 5.2.

1. Отложим классическое множество Кантора на диагонали единичного квадрата [0,1] х [0,1]. Нанесем сетку с шагом , как по горизонтальной, так по и вертикальной оси. Определить размерность Минковского множества Кантора.

2. Следующие результаты были получены при определении размерности Минковского некоторого фрактала. Построить наилучшую в смысле среднеквадратичных отклонений прямую log(N(L)) от log(L). Определить значение размерности Минковского.

3. Вывести систему уравнений (5.11) (задача об МНК-прямой).

1
Оглавление
email@scask.ru