Главная > Методы анализа данных. Подход, основанный на методе динамических сгущений
НАПИШУ ВСЁ ЧТО ЗАДАЛИ
СЕКРЕТНЫЙ БОТ В ТЕЛЕГЕ
<< Предыдущий параграф Следующий параграф >>
Пред.
След.
Макеты страниц

Распознанный текст, спецсимволы и формулы могут содержать ошибки, поэтому с корректным вариантом рекомендуем ознакомиться на отсканированных изображениях учебника выше

Также, советуем воспользоваться поиском по сайту, мы уверены, что вы сможете найти больше информации по нужной Вам тематике

ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ ЕСТЬ
ZADANIA.TO

2.5. АЛГОРИТМ

Можно добиться убывания критериев, соответствующих описанным выше оптимизационным задачам, используя естественный алгоритм, приведенный в 1.3.6, при условии, что будут выполнены две следующие гипотезы.

Гипотеза 1. Минимум существует в пространстве представительств и является единственным, каково бы ни было А из

Очевидно, что в нашем случае минимум существует, так как пространство представительств состоит из конечного множества элементов.

В случае «неединственности минимума», т.е. наличия нескольких локальных минимумов, выбирается тот элемент пространства представительств, на котором значение является минимальным.

Гипотеза Очевидно, что это условие оказывается выполненным в трех предыдущих определениях функции Замечание. В рамках описанной схемы решение, основанное на алгоритме поиска минимума критерия вида требует определения и знания (пространства представительств). Более того, функция должна удовлетворять допущениям 1 и 2 из 1.3.1.

1
Оглавление
email@scask.ru