Распознанный текст, спецсимволы и формулы могут содержать ошибки, поэтому с корректным вариантом рекомендуем ознакомиться на отсканированных изображениях учебника выше
Также, советуем воспользоваться поиском по сайту, мы уверены, что вы сможете найти больше информации по нужной Вам тематике
Остается исследовать волны с действительным значением с вне радиуса причем минимум и максимум с по-прежнему обозначаем через Заменим предположение следующим:
г) - непрерывные и аналитические функции, и напомним, что и определенные в зависят от с. Так как для значений с, лежащих вне области изменения уравнение (64) не имеет особенностей, вновь можно применить теорию Штурма — Лиувилля, что дает следующие две теоремы [23]:
Теорема 6. Если условия выполняются для то имеется по крайней мере неособых мод с с причем а; возрастают с индексом моды имеется по крайней мере внутренних нулей функции Если к тому же справедливо условие то имеется точно таких мод, из которых имеет точно внутренних нулей функции Если величина отрицательна, то может только возрастать с уменьшением произвольной константы с.
Теорема 7. Теорема 6 остается верной, если заменить на а слово «отрицательно» — на слово «положительно»).