Главная > ИHTEГPИPУEMЫE ГAMИЛЬTOHOBЫ СИСТЕМЫ(А. В. Болсинов, А. Т. Фоменко)
НАПИШУ ВСЁ ЧТО ЗАДАЛИ
СЕКРЕТНЫЙ БОТ В ТЕЛЕГЕ
<< Предыдущий параграф Следующий параграф >>
Пред.
След.
Макеты страниц

Распознанный текст, спецсимволы и формулы могут содержать ошибки, поэтому с корректным вариантом рекомендуем ознакомиться на отсканированных изображениях учебника выше

Также, советуем воспользоваться поиском по сайту, мы уверены, что вы сможете найти больше информации по нужной Вам тематике

ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ ЕСТЬ
ZADANIA.TO

a) При таком изменении ориентации матрица склейки $C$ меняется на обратную $C^{-1}$.
б) В случае бесконечного ребра метки $r=\infty$ и $\varepsilon$ не меняются, в частности, ребро остается бесконечным. В случае конечного ребра метка $r=$ $=\left(\frac{\alpha}{\beta}\right) \bmod 1$ заменяется на метку $r^{*}=\left(\frac{\delta}{\beta}\right) \bmod 1$, где $\delta$ однозначно определяется из условия $(\alpha \delta-1) \bmod \beta=0$. Здесь мы предполагаем, что $\alpha$ и $\beta$ взаимно просты. Метка $\varepsilon$ на ребре не меняется. Поскольку изменения касались матрицы склейки только на одном ребре молекулы, то это никак не затрагивает меток $r$ и $\varepsilon$ на всех остальных ребрах.
в) Инварианты $n$ на семьях молекулы при этом тоже не меняются.

Таким образом, изменение ориентации на ребре молекулы приводит к изменению лишь одной метки $r$, стоящей на данном ребре. Чтобы не создавать дополнительных сложностей, мы договоримся считать совпадающими две меченые молекулы, полученные друг из друга заменой ориентаций на некоторых ребрах.

1
Оглавление
email@scask.ru